Ir para conteúdo do site interna

Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Taiobeiras - MG e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Taiobeiras - MG
Acompanhe-nos:
Rede Social Instagram
Rede Social Facebook
Rede Social Twitter
Rede Social Youtube
Editais de Concurso
Atualizado em: 09/12/2022 às 10h20
Processo Seletivo 01/2022 - Guarda Mirim
Imprimir
7
Arquivos
(atas, homologações, etc)
Movimentações
Detalhes
Detalhes
Situação
Aberto
Modalidade
Processo Seletivo
Nº do Processo
1/2022
Publicado em
09/08/2022 às 15h00
Realização em a partir de
09/08/2022 às 15h05
Início das Inscrições
10/08/2022
Fim das Inscrições
26/08/2022 às 23h59
O Prefeito Municipal de Taiobeiras/MG, DENERVAL GERMANO DA CRUZ nos
termos da Lei Municipal nº 918, de 09 de abril de 2003, alterada pela Lei 1.334, de 28
de novembro de 2017, que cria o GUARDA MIRIM MUNICIPAL DE TAIOBEIRAS/MG, e
sua regulamentação feita pelo Decreto nº 1.761, de 01 de dezembro de 2010, torna
público a abertura de inscrições para seleção de candidatos destinados ao
preenchimento de vagas existentes ou que venham existir no prazo de validade do
exame de seleção.
A finalidade precípua da Guarda Mirim Municipal é amparar adolescentes (de
14 a 17 anos) em situação de vulnerabilidade social e assegurar-lhe uma formação
moral, cívica e técnico-profissional metódica, compatível com o seu
desenvolvimento físico, intelectual, moral e psicossocial além de encaminhá-los a
um emprego, que lhes garanta todos os direitos trabalhistas e previdenciários.
Movimentações
Sexta, 09 dezembro 2022
10h30
Arquivo cadastrado. RESULTADO FINAL / RESULTADO FINAL - GUARDA MIRIM TAIOBEIRAS.
Download 1
Quinta, 08 dezembro 2022
07h00
Arquivo cadastrado. RESULTADO / RESULTADO PARCIAL - GUARDA MIRIM TAIOBEIRAS.
Download 2
Quarta, 30 novembro 2022
07h00
Arquivo cadastrado. GABARITO / GABARITO OFICIAL - GMT.
Download 3
Terça, 06 setembro 2022
07h00
Arquivo cadastrado. CLASSIFICAÇÃO / CLASSIFICATÓRIA DO TESTE DE APTIDÃO FÍSICA - GMT.
Download 4
Quarta, 31 agosto 2022
10h00
Arquivo cadastrado. LISTA DE INSCRITOS / LISTA DE APROVADOS PARA TESTE DE APTIDÃO FÍSICA - GMT (APÓS RECURSOS).
Download 5
Terça, 30 agosto 2022
07h00
Arquivo cadastrado. LISTA DE INSCRITOS / LISTA DE APROVADOS PARA TESTE DE APTIDÃO FÍSICA - GMT.
Download 6
Quarta, 10 agosto 2022
07h47
O edital foi cadastrado no portal. Início das Inscrições: 10/08/2022 às 00:00.
Download 7
Arquivos
06/09/2022 07h00
Classificação
Classificatória do Teste de Aptidão Física - GMT PDF - 374,92 KB
Baixar
Classificatória do Teste de Aptidão Física - GMT
Descrição
 
CLASSIFICATÓRIA DO TESTE DE APTIDÃO FÍSICA – TAF
DA GUARDA MIRIM DE TAIOBEIRAS
 
            Abaixo estão descritos os candidatos aprovados no Teste de Aptidão Física – TAF com seus respectivos tempos e posições na classificatória. Os candidatos com a situação CLASSIFICADO (A) farão o Curso de Formação Cidadã da Guarda Mirim, com início em 12 de setembro de 2022 conforme cronograma (Anexo I do Edital). Segue a classificatória:
MENINAS
(14 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Thana Emanuelle Donato da Silva E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:17:87 Classificada
02 Lais Pietra Rodrigues Borges E.E.P.T.N. Matutino Não 00:18:16 Classificada
03 Ana Clara Andrade de Amorim E.E.O.L.M. Vespertino Sim 00:18:64 Classificada
04 Evelyn Karoline Silva de Oliveira E.E.P.T.N. Vespertino Sim 00:18:75 Classificada
05 Joyce do Nascimento Moreira E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:19:03 Classificada
06 Darmone Barbosa Alves E.E.D.B. Matutino Não 00:19:03 Classificada
07 Ana Clara Araujo da Silva E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:19:14 Classificada
08 Kaila Moreira Pereira E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:19:35 Classificada
09 Raica Souza E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:19:43 Classificada
10 Kauany Stefany Rocha Costa E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:19:50 Classificada
11 Joanny Gabrielly Silva E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:19:56 Classificada
12 Geovanna Thamires de Almeida E.E.P.T.N. Matutino Não 00:19:59 Classificada
13 Nayara Ferreira Souza E.E.D.B. Matutino Sim 00:19:65 Classificada
14 Any Vitoria Silva Carvalho E.E.P.T.N. Vespertino Não 00:19:75 Classificada
15 Emily Vitória Gomes de Souza E.E.P.T.N. Matutino Não 00:19:85 Classificada
16 Mariana D´Angelis Santos E.E.P.T.N. Matutino Não 00:19:88 Classificada
17 Yasmin de Sousa Pereira E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:20:19 Classificada
18 Yasmin Alves Rodrigues E.E.P.T.N. Matutino Não 00:20:31 Classificada
19 Mary Kéviny Oliveira Limas E.M.T Matutino Sim 00:20:69 Classificada
20 Vitória Moreira Cruz E.E.P.T.N. Matutino Não 00:20:72 Classificada
21 Anna Cecilia Batista de Oliveira Almeida E.E.D.B. Matutino Não 00:20:84 Classificada
22 Kamilly Luciana Costa Santos E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:21:03 Classificada
23 Stefany Nicolly Soares Ribeiro E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:21:31 Classificada
24 Fernanda Moura Ramos E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:22:07 Classificada
25 Marianne Porto Barbosa E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:25:34 Classificada
 
Candidato (a) Escola Turno PAB Situação Observação
26 Thaisleny Lima Santos E.E.P.T.N. Matutino Sim Desclassificada Não Compareceu ao TAF
 
MENINAS
(15 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Bianca Stephány Oliveira Santos E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:17:35 Classificada
02 Dafny Raquel Santos Sousa E.M.J.S. Matutino Sim 00:18:15 Classificada
03 Kleysla Ferreira Alves Lima E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:18:28 Classificada
04 Stefane Paula Barbosa de Souza E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:18:57 Classificada
05 Ramilly Gabrielly Lopes de Almeida E.M.J.S. Matutino Sim 00:18:59 Classificada
06 Vitória Cristina da Silva Costa E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:19:57 Classificada
07 Maria Eduarda de Oliveira Souza E.E.D.B. Matutino Não 00:19:72 Classificada
08 Estefany Ester Barbosa Santos E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:19:84 Classificada
09 Ana Luiza da Costa Ribeiro E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:20:31 Classificada
10 Maria Eduarda Ferreira Mendes E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:21:17 Classificada
11 Keitiane Viana Santos E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:21:30 Classificada
12 Larissa Alves de Oliveira E.E.D.B. Matutino Sim 00:27:05 Classificada
MENINAS
(16 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Rayssa Viana Rocha E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:17:04 Classificada
02 Raissa Soares dos Anjos E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:17:35 Classificada
03 Raquel Moreira Pereira E.E.O.L.M. Matutino Não 00:17:61 Classificada
04 Maria Lúcia Cardoso Rocha E.E.O.L.M. Matutino Sim 00:17:79 Classificada
05 Raissa Moreira Pereira E.E.O.L.M. Matutino Não 00:17:97 Classificada
06 Karen Daniele dos Santos E.E.O.L.M. Matutino Não 00:18:47 Classificada
07 Yasmin Thais Matos Silva E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:19:35 Classificada
08 Leysa Batista Soares E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:19:40 Classificada
09 Dalila Dias de Sá E.E.O.L.M. Matutino Não 00:19:50 Classificada
10 Thais Cruz Oliveira E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:19:59 Classificada
11 Evellyn Amanda de Almeida E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:19:60 Classificada
12 Helloá Isabel Barbosa Gonçalves E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:19:60 Classificada
13 Maria Clara Chaves Moreira E.E.O.L.M. Matutino Sim 00:19:69 Classificada
14 Ana Luiza Gonçalves de Oliveira E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:19:94 Classificada
15 Milena Carmo Monteiro E.E.O.L.M. Matutino Não 00:20:64 Classificada
16 Lara Lorrany Braga dos Santos E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:20:99 Classificada
17 Jéssica Ferreira Mendes E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:23:17 Classificada
18 Lavinia Santos Freitas E.E.O.L.M. Matutino Não 00:23:34 Classificada
MENINAS
(17 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Luísa Vitoria Martins de Almeida E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:18:36 Classificada
02 Evelin Pabliny Barbosa Vieira E.E.O.L.M. Vespertino Sim 00:19:94 Classificada
03 Keissila Pereira Araújo E.E.O.L.M. Matutino Não 00:20:47 Classificada
04 Weslane Oliveira Dias E.E.O.L.M. Matutino Não 00:22:80 Classificada
05 Raissa Alves da Silva E.E.O.L.M. Matutino Não 00:25:84 Classificada
 
MENINOS
(14 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Jean Gomes Almeida E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:15:00 Classificado
02 Felipe Almeida Costa E.E.D.B. Matutino Sim 00:15:13 Classificado
03 Jhonatan Fellipe Pereira de Souza E.E.P.T.N. Vespertino Não 00:15:60 Classificado
04 Henrique Gabriel Alves Soares E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:15:60 Classificado
05 Mateus de Jesus Oliveira Sousa E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:15:80 Classificado
06 Hítalo Soares do Nascimento E.E.P.T.N. Matutino Não 00:16:07 Classificado
07 Erick Darwin Oliveira Barbosa E.E.P.T.N. Matutino Não 00:16:12 Classificado
08 Hercules Martins Miranda E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:16:19 Classificado
09 Vítor Ryan Crisóstomo Lima E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:16:35 Classificado
10 Lucas Yan Mendes Rocha E.E.D.B. Matutino Não 00:16:44 Classificado
11 Mikael Gonçalves da Silva E.M.J.S Matutino Não 00:16:46 Classificado
12 Alef Tauan Fernandes da Silva E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:16:51 Classificado
13 Pedro Henrique Miranda Barbosa E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:16:60 Classificado
14 Evandro Miranda Lopes E.E.P.T.N. Vespertino Sim 00:17:47 Classificado
15 Victor Gabriel Santos Mendes E.M.T Matutino Sim 00:17:50 Classificado
16 João Vitor Araújo Sicupira E.E.P.T.N. Vespertino Não 00:17:94 Classificado
17 Carlos Emanuel Alves Martins E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:18:29 Classificado
18 Gabriel Silva de Santana E.E.P.T.N. Matutino Não 00:18:53 Classificado
19 Myzael Fernando Santana E.E.D.J.A.M Matutino Sim 00:18:66 Classificado
20 Rafael de Souza Nascimento E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:21:22 Classificado
 
Candidato (a) Escola Turno PAB Situação Observações
21 Ryan Henrique Ribeiro E.E.P.T.N. Vespertino Sim Desclassificado Desclassificado por atraso no TAF.
22 Marcos Kéven de Oliveira Nascimento E.E.P.T.N. Matutino Não Desclassificado Desclassificado por atraso no TAF.
23 Dérek Sólon Santos Alves E.E.P.T.N. Matutino Sim Desclassificado Não compareceu ao TAF.
 
MENINOS
(15 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Gustavo Adriano Costa Santos E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:14:37 Classificado
02 Kauan Moreira Leal E.E.O.L.M. Matutino Sim 00:15:14 Classificado
03 Ítalo Luís Martins E.E.P.T.N. Matutino Não 00:15:37 Classificado
04 Bruno dos Santos Leal E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:15:54 Classificado
05 Vitor Gabriel Santos Oliveira E.F.A. Matutino Não 00:15:63 Classificado
06 João Pedro Ribeiro E.E.O.L.M. Vespertino Sim 00:15:76 Classificado
07 Luís Gustavo Pereira de Jesus E.E.P.T.N. Matutino Sim 00:15:82 Classificado
08 Mateus Souza Martins E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:16:21 Classificado
09 Lucas Ferreira de Souza E.M.T. Matutino Não 00:16:30 Classificado
10 Alex Mendes Moreira Chermont E.E.D.J.A.M Matutino Não 00:16:75 Classificado
11 Pablo Wendhel Moreno Soares E.E.P.T.N. Matutino Não 00:20:04 Classificado
 
Candidato (a) Escola Turno PAB Situação Observações
12 Filipe de Almeida Ferreira E.E.P.T.N. Matutino Não Desclassificado Não compareceu ao TAF.
 
MENINOS
(16 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Hugo Nathan Alves Quintino E.E.O.L.M. Matutino Não 00:13:87 Classificado
02 João Emanuel Pereira E.E.O.L.M. Matutino Não 00:14:35 Classificado
03 Luís Felipe Chaves de Almeida E.E.O.L.M. Matutino Não 00:14:95 Classificado
04 Wellington Rodrigues de Oliveira E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:15:81 Classificado
05 Elias Ferreira da Silva E.E.O.L.M. Matutino Não 00:16:00 Classificado
06 Mayko Emiliano dos Santos Silva E.E.O.L.M. Matutino Não 00:16:29 Classificado
07 Rykelmen Ferreira Silva E.E.O.L.M. Matutino Não 00:16:78 Classificado
08 Kaio Vinicius Santos Machado E.E.O.L.M. Vespertino Sim 00:17:00 Classificado
 
Candidato (a) Escola Turno PAB Situação Observações
09 Enzo Soares Nogueira E.E.O.L.M. Vespertino Não Desclassificado Desclassificado por Atraso no TAF
 
MENINOS
(17 anos)
Candidato (a) Escola Turno PAB Tempo (100m rasos) Situação
01 Kauan Rubens Gonçalves Almeida E.E.O.L.M. Matutino Sim 00:15:60 Classificado
02 Felipe dos Santos E.E.O.L.M. Matutino Não 00:15:81 Classificado
03 Edmar Henrique Rocha da Cruz E.E.O.L.M. Vespertino Sim 00:17:52 Classificado
04 Gustavo Felipe Soares Silva E.E.O.L.M. Vespertino Não 00:19:22 Classificado
 
Taiobeiras/MG, 05 de setembro de 2022.
 
DENERVAL GERMANO DA CRUZ
Prefeito Municipal
 
31/08/2022 10h00
Lista de Inscritos
Lista de Aprovados para Teste de Aptidão Física - GMT (Após Recursos) PDF - 320,88 KB
Baixar
Lista de Aprovados para Teste de Aptidão Física - GMT (Após Recursos)
Descrição
 
LISTA DE CANDIDATOS APTOS PARA O TESTE DE APTIDÃO FÍSICA – TAF
DA GUARDA MIRIM DE TAIOBEIRAS/MG
 
Os candidatos listados abaixo encontram-se APTOS para realização do Teste de Aptidão Física – TAF no dia 01 de setembro de 2022 das 07h às 11h e das 13h às 17h na sede da 2ª Cia. Ind. de Policia Militar (Batalhão) situada a Avenida do Contorno, 1795, Nossa Senhora de Fatima – Taiobeiras/MG – CEP.: 39.550-000.
Os candidatos abaixo descritos devem respeitar as normas de vestimenta estabelecidas a seguir:
  1. Camiseta Branca – deve possuir o mínimo de detalhes possível, recomendável camiseta branca lisa;
    Short Preto - no caso das meninas não será permitido o uso de short legging sem a saia, recomendável o uso de calção de futebol ou outro modelo que não seja justo;
    Tenis Preto – o calçado precisa ser predominantemente preto, podendo haver detalhes em outra cor;
Obs.: Os candidatos que não se apresentarem no horário estipulado e/ou com as vestimentas adequadas descritas acima serão DESCLASSIFICADOS e não realizarão o teste.
CANDIDATOS APTOS (MATUTINO)
Horário do TAF.: das 13h às 17h
Candidato (a) Idade Escola
01 Luís Felipe Chaves de Almeida 16 E.E.O.L.M.
02 Rykelmen Ferreira Silva 16 E.E.O.L.M.
03 Milena Carmo Monteiro 16 E.E.O.L.M.
04 Felipe Almeida Costa 14 E.E.D.B.
05 Anna Cecilia Batista de Oliveira Almeida 14 E.E.D.B.
06 Gabriel Silva de Santana 14 E.E.P.T.N.
07 Vitória Moreira Cruz 14 E.E.P.T.N.
08 Hercules Martins Miranda 14 E.E.D.J.A.M
09 Hugo Nathan Alves Quintino 16 E.E.O.L.M.
10 Raica Souza 14 E.E.P.T.N.
11 João Emanuel Pereira 16 E.E.O.L.M.
12 Kleysla Ferreira Alves Lima 15 E.E.D.J.A.M
13 Vitor Gabriel Santos Oliveira 15 E.F.A.
14 Darmone Barbosa Alves 14 E.E.D.B.
15 Lais Pietra Rodrigues Borges 14 E.E.P.T.N.
16 Mayko Emiliano dos Santos Silva 16 E.E.O.L.M.
17 Estefany Ester Barbosa Santos 15 E.E.D.J.A.M
18 Mateus de Jesus Oliveira Sousa 14 E.E.P.T.N.
19 Victor Gabriel Santos Mendes 14 E.M.T
20 Lucas Ferreira de Souza 15 E.M.T
21 Ítalo Luís Martins 15 E.E.P.T.N.
22 Thana Emanuelle Donato da Silva 14 E.E.D.J.A.M
23 Geovanna Thamires de Almeida 14 E.E.P.T.N.
24 Kauan Moreira Leal 15 E.E.O.L.M.
25 Filipe de Almeida Ferreira 15 E.E.O.L.M.
26 Ramilly Gabrielly Lopes de Almeida 15 E.M.J.S
27 Kauany Stefany Rocha Costa 14 E.E.P.T.N.
28 Maria Clara Chaves Moreira 16 E.E.O.L.M.
29 Kauan Rubens Gonçalves Almeida 17 E.E.O.L.M.
30 Alex Mendes Moreira Chermont 15 E.E.D.J.A.M
31 Erick Darwin Oliveira Barbosa 14 E.E.P.T.N.
32 Ana Clara Araújo da Silva 14 E.E.D.J.A.M
33 Stefane Paula Barbosa de Souza 15 E.E.D.J.A.M
34 Fernanda Moura Ramos 14 E.E.D.J.A.M
35 Yasmin Alves Rodrigues 14 E.E.P.T.N.
36 Myzael Fernando Santana 14 E.E.D.J.A.M
37 Dalila Dias de Sá 16 E.E.O.L.M.
38 Maria Eduarda de Oliveira Souza 15 E.E.D.B.
39 Marcos Keven de Oliveira Nascimento 14 E.E.P.T.N.
40 Luís Gustavo Pereira de Jesus 15 E.E.P.T.N.
41 Stefany Nicolly Soares Ribeiro 14 E.E.D.J.A.M
42 Dérek Sólon Santos Alves 14 E.E.P.T.N.
43 Yasmin de Sousa Pereira 14 E.E.D.J.A.M
44 Mary Kéviny Oliveira Limas 14 E.M.T
45 HÍtalo Soares do Nascimento 14 E.E.P.T.N.
46 Felipe dos Santos 17 E.E.O.L.M.
47 Dafny Raquel Santos Sousa 15 E.M.J.S
48 Pedro Henrique Miranda Barbosa 14 E.E.P.T.N.
49 Marianne Porto Barbosa 14 E.E.P.T.N.
50 Joyce do Nascimento Moreira 14 E.E.P.T.N.
51 Keitiane Viana Santos 15 E.E.D.J.A.M
52 Elias Ferreira da Silva 16 E.E.O.L.M.
53 Vítor Ryan Crisóstomo Lima 14 E.E.D.J.A.M
54 Jéssica Ferreira Mendes 16 E.E.D.J.A.M
55 Maria Lúcia Cardoso Rocha 16 E.E.O.L.M.
56 Kemilly Luciana Costa Santos 14 E.E.D.J.A.M
57 Lavinia Santos Freitas 16 E.E.O.L.M.
58 Kaila Moreira Pereira 14 E.E.D.J.A.M
59 Nayara Ferreira Souza 14 E.E.D.B.
60 Carlos Emanuel Alves Martins 14 E.E.D.J.A.M
61 Maria Eduarda Ferreira Mendes 15 E.E.D.J.A.M
62 Henrique Gabriel Alves Soares 14 E.E.D.J.A.M
63 Karen Daniele dos Santos 16 E.E.O.L.M.
64 Larissa Alves de Oliveira 15 E.E.D.B.
65 Thaisleny Lima Santos 14 E.E.P.T.N.
66 Rafael de Souza Nascimento 14 E.E.D.J.A.M
67 Jean Gomes Almeida 14 E.E.D.J.A.M
68 Mariana D´Angelis Santos 14 E.E.P.T.N.
69 Mikael Gonçalves da Silva 14 E.M.J.S.
70 Keissila Pereira Araújo 17 E.E.O.L.M.
71 Emily Vitória Gomes de Souza 14 E.E.P.T.N.
72 Alef Tauan Fernandes da Silva 14 E.E.P.T.N.
73 Joanny Gabrielly Silva 14 E.E.P.T.N.
74 Lucas Yan Mendes Rocha 14 E.E.D.B.
75 Weslane Oliveira Dias 17 E.E.O.L.M.
76 Vitória Cristina da Silva Costa 15 E.E.D.J.A.M
77 Pablo Wendhel Moreno Soares 15 E.E.P.T.N.
78 Raquel Moreira Pereira* 16 E.E.O.L.M.
79 Raissa Moreira Pereira** 16 E.E.O.L.M.
 
* incluída após apresentação de recurso;
** incluída após apresentação de recurso;
 
CANDIDATOS APTOS (VESPERTINO)
Horário do TAF.: das 07h às 11h
Candidato (a) Idade Escola
01 Lara Lorrany Braga dos Santos 16 E.E.O.L.M.
02 Edmar Henrique Rocha da Cruz 17 E.E.O.L.M.
03 Ana Luiza da Costa Ribeiro 15 E.E.O.L.M.
04 João Pedro Ribeiro 15 E.E.O.L.M.
05 Yasmin Thais Matos Silva 16 E.E.O.L.M.
06 Evandro Miranda Lopes 14 E.E.P.T.N.
07 Bruno dos Santos Leal 15 E.E.O.L.M.
08 Bianca Stephány Oliveira Santos 15 E.E.O.L.M.
09 Enzo Soares Nogueira 16 E.E.O.L.M.
10 Evellyn Amanda de Almeida 16 E.E.O.L.M.
11 Ryan Henrique Ribeiro 14 E.E.P.T.N.
12 Mateus Souza Martins 15 E.E.O.L.M.
13 Ana Clara Andrade de Amorim 14 E.E.O.L.M.
14 Raissa Alves da Silva 17 E.E.O.L.M.
15 João Gabriel Oliveira Lima 14 E.E.P.T.N.
16 Raissa Soares dos Anjos 16 E.E.O.L.M.
17 Helloá Isabel Barbosa Gonçalves 16 E.E.O.L.M.
18 Thais Cruz Oliveira 16 E.E.O.L.M.
19 Leysa Batista Soares 16 E.E.O.L.M.
20 Luísa Vitoria Martins de Almeida 17 E.E.O.L.M.
21 Ana Luiza Gonçalves de Oliveira 16 E.E.O.L.M.
22 Gustavo Felipe Soares Silva 17 E.E.O.L.M.
23 Jhonatan Fellipe Pereira de Souza 14 E.E.P.T.N.
24 Rayssa Viana Rocha 16 E.E.O.L.M.
25 Any Vitoria Silva Carvalho 14 E.E.P.T.N.
26 Gustavo Adriano Costa Santos 15 E.E.O.L.M.
27 Evelyn Karoline Silva de Oliveira 14 E.E.P.T.N.
28 Kaio Vinicius Santos Machado 16 E.E.O.L.M.
29 João Vitor Araújo Sicupira 14 E.E.P.T.N.
30 Evelin Pabliny Barbosa Vieira 17 E.E.O.L.M.
31 Wellington Rodrigues de Oliveira 16 E.E.O.L.M.
 
CANDIDATOS INAPTOS
Candidato (a) Idade Escola Motivo
01 Karine Farias Silva 16 E.E.P.T.N. Item 2.7 do Edital
02 Victor Emanuel Alves Mendes 15 E.E.D.J.A.M Item 2.7 do Edital
Taiobeiras/MG, 31 de agosto de 2022.
 
DENERVAL GERMANO DA CRUZ
Prefeito Municipal
 
30/08/2022 07h00
Lista de Inscritos
Lista de Aprovados para Teste de Aptidão Física - GMT PDF - 195,92 KB
Baixar
Lista de Aprovados para Teste de Aptidão Física - GMT
Descrição
 
LISTA DE CANDIDATOS APTOS PARA O TESTE DE APTIDÃO FÍSICA – TAF
DA GUARDA MIRIM DE TAIOBEIRAS/MG
 
Os candidatos listados abaixo encontram-se APTOS para realização do Teste de Aptidão Física – TAF no dia 01 de setembro de 2022 das 07h às 11h e das 13h às 17h na sede da 2ª Cia. Ind. de Policia Militar (Batalhão) situada a Avenida do Contorno, 1795, Nossa Senhora de Fatima – Taiobeiras/MG – CEP.: 39.550-000.
Os candidatos abaixo descritos devem respeitar as normas de vestimenta estabelecidas a seguir:
  1. Camiseta Branca – deve possuir o mínimo de detalhes possível, recomendável camiseta branca lisa;
    Short Preto - no caso das meninas não será permitido o uso de short legging sem a saia, recomendável o uso de calção de futebol ou outro modelo que não seja justo;
    Tenis Preto – o calçado precisa ser predominantemente preto, podendo haver detalhes em outra cor;
Obs.: Os candidatos que não se apresentarem no horário estipulado e/ou com as vestimentas adequadas descritas acima serão DESCLASSIFICADOS e não realizarão o teste.
CANDIDATOS APTOS (MATUTINO)
Horário do TAF.: das 13h às 17h
Candidato (a) Idade Escola
01 Luís Felipe Chaves de Almeida 16 E.E.O.L.M.
02 Rykelmen Ferreira Silva 16 E.E.O.L.M.
03 Milena Carmo Monteiro 16 E.E.O.L.M.
04 Felipe Almeida Costa 14 E.E.D.B.
05 Anna Cecilia Batista de Oliveira Almeida 14 E.E.D.B.
06 Gabriel Silva de Santana 14 E.E.P.T.N.
07 Vitória Moreira Cruz 14 E.E.P.T.N.
08 Hercules Martins Miranda 14 E.E.D.J.A.M
09 Hugo Nathan Alves Quintino 16 E.E.O.L.M.
10 Raica Souza 14 E.E.P.T.N.
11 João Emanuel Pereira 16 E.E.O.L.M.
12 Kleysla Ferreira Alves Lima 15 E.E.D.J.A.M
13 Vitor Gabriel Santos Oliveira 15 E.F.A.
14 Darmone Barbosa Alves 14 E.E.D.B.
15 Lais Pietra Rodrigues Borges 14 E.E.P.T.N.
16 Maycko Emiliano dos Santos Silva 16 E.E.O.L.M.
17 Estefany Ester Barbosa Santos 15 E.E.D.J.A.M
18 Mateus de Jesus Oliveira Sousa 14 E.E.P.T.N.
19 Victor Gabriel Santos Mendes 14 E.M.T
20 Lucas Ferreira de Souza 15 E.M.T
21 Ítalo Luís Martins 15 E.E.P.T.N.
22 Thana Emanuelle Donato da Silva 14 E.E.D.J.A.M
23 Geovanna Thamires de Almeida 14 E.E.P.T.N.
24 Kauan Moreira Leal 15 E.E.O.L.M.
25 Filipe de Almeida Ferreira 15 E.E.O.L.M.
26 Ramilly Gabrielly Lopes de Almeida 15 E.M.J.S
27 Kauany Stefany Rocha Costa 14 E.E.P.T.N.
28 Maria Clara Chaves Moreira 16 E.E.O.L.M.
29 Kauan Rubens Gonçalves Almeida 17 E.E.O.L.M.
30 Alex Mendes Moreira Chermont 15 E.E.D.J.A.M
31 Erick Darwin Oliveira Barbosa 14 E.E.P.T.N.
32 Ana Clara Araújo da Silva 14 E.E.D.J.A.M
33 Stefane Paula Barbosa de Souza 15 E.E.D.J.A.M
34 Fernanda Moura Ramos 14 E.E.D.J.A.M
35 Yasmin Alves Rodrigues 14 E.E.P.T.N.
36 Myzael Fernando Santana 14 E.E.D.J.A.M
37 Dalila Dias de Sá 16 E.E.O.L.M.
38 Maria Eduarda de Oliveira Souza 15 E.E.D.B.
39 Marcos Keven de Oliveira Nascimento 14 E.E.P.T.N.
40 Luís Gustavo Pereira de Jesus 15 E.E.P.T.N.
41 Stefany Nicolly Soares Ribeiro 14 E.E.D.J.A.M
42 Dérek Sólon Santos Alves 14 E.E.P.T.N.
43 Yasmin de Sousa Pereira 14 E.E.D.J.A.M
44 Mary Kéviny Oliveira Limas 14 E.M.T
45 HÍtalo Soares do Nascimento 14 E.E.P.T.N.
46 Felipe dos Santos 17 E.E.O.L.M.
47 Dafny Raquel Santos Sousa 15 E.M.J.S
48 Pedro Henrique Miranda Barbosa 14 E.E.P.T.N.
49 Marianne Porto Barbosa 14 E.E.P.T.N.
50 Joyce do Nascimento Moreira 14 E.E.P.T.N.
51 Keitiane Viana Santos 15 E.E.D.J.A.M
52 Elias Ferreira da Silva 16 E.E.O.L.M.
53 Vítor Ryan Crisóstomo Lima 14 E.E.D.J.A.M
54 Jéssica Ferreira Mendes 16 E.E.D.J.A.M
55 Maria Lúcia Cardoso Rocha 16 E.E.O.L.M.
56 Kemilly Luciana Costa Santos 14 E.E.D.J.A.M
57 Lavinia Santos Freitas 16 E.E.O.L.M.
58 Kaila Moreira Pereira 14 E.E.D.J.A.M
59 Nayara Ferreira Souza 14 E.E.D.B.
60 Carlos Emanuel Alves Martins 14 E.E.D.J.A.M
61 Maria Eduarda Ferreira Mendes 15 E.E.D.J.A.M
62 Henrique Gabriel Alves Soares 14 E.E.D.J.A.M
63 Karen Daniele dos Santos 16 E.E.O.L.M.
64 Larissa Alves de Oliveira 15 E.E.D.B.
65 Thaisleny Lima Santos 14 E.E.P.T.N.
66 Rafael de Souza Nascimento 14 E.E.D.J.A.M
67 Jean Gomes Almeida 14 E.E.D.J.A.M
68 Mariana D´Angelis Santos 14 E.E.P.T.N.
69 Mikael Gonçalves da Silva 14 E.M.J.S
70 Keissila Pereira Araújo 17 E.E.O.L.M.
71 Emily Vitória Gomes de Souza 14 E.E.P.T.N.
72 Alef Tauan Fernandes da Silva 14 E.E.P.T.N.
73 Joanny Gabrielly Silva 14 E.E.P.T.N.
74 Lucas Yan Mendes Rocha 14 E.E.D.B.
75 Weslane Oliveira Dias 17 E.E.O.L.M.
76 Vitória Cristina da Silva Costa 15 E.E.D.J.A.M
77 Pablo Wendhel Moreno Soares 15 E.E.P.T.N.
 
CANDIDATOS APTOS (VESPERTINO)
Horário do TAF.: das 07h às 11h
Candidato (a) Idade Escola
01 Lara Lorrany Braga dos Santos 16 E.E.O.L.M.
02 Edmar Henrique Rocha da Cruz 17 E.E.O.L.M.
03 Ana Luiza da Costa Ribeiro 15 E.E.O.L.M.
04 João Pedro Ribeiro 15 E.E.O.L.M.
05 Yasmin Thais Matos Silva 16 E.E.O.L.M.
06 Evandro Miranda Lopes 14 E.E.P.T.N.
07 Bruno dos Santos Leal 15 E.E.O.L.M.
08 Bianca Stephány Oliveira Santos 15 E.E.O.L.M.
09 Enzo Soares Nogueira 16 E.E.O.L.M.
10 Evellyn Amanda de Almeida 16 E.E.O.L.M.
11 Ryan Henrique Ribeiro 14 E.E.P.T.N.
12 Mateus Souza Martins 15 E.E.O.L.M.
13 Ana Clara Andrade de Amorim 14 E.E.O.L.M.
14 Raissa Alves da Silva 17 E.E.O.L.M.
15 João Gabriel Oliveira Lima 14 E.E.P.T.N.
16 Raissa Soares dos Anjos 16 E.E.O.L.M.
17 Helloá Isabel Barbosa Gonçalves 16 E.E.O.L.M.
18 Thais Cruz Oliveira 16 E.E.O.L.M.
19 Leysa Batista Soares 16 E.E.O.L.M.
20 Luísa Vitoria Martins de Almeida 17 E.E.O.L.M.
21 Ana Luiza Gonçalves de Oliveira 16 E.E.O.L.M.
22 Gustavo Felipe Soares Silva 17 E.E.O.L.M.
23 Jhonatan Fellipe Pereira de Souza 14 E.E.P.T.N.
24 Rayssa Viana Rocha 16 E.E.O.L.M.
25 Any Vitoria Silva Carvalho 14 E.E.P.T.N.
26 Gustavo Adriano Costa Santos 15 E.E.O.L.M.
27 Evelyn Karoline Silva de Oliveira 14 E.E.P.T.N.
28 Kaio Vinicius Santos Machado 16 E.E.O.L.M.
29 João Vitor Araújo Sicupira 14 E.E.P.T.N.
30 Evelin Pabliny Barbosa Vieira 17 E.E.O.L.M.
31 Wellington Rodrigues de Oliveira 16 E.E.O.L.M.
 
CANDIDATOS INAPTOS
Candidato (a) Idade Escola Motivo
01 Karine Farias Silva 16 E.E.P.T.N. Item 2.7 do Edital
02 Victor Emanuel Alves Mendes 15 E.E.D.J.A.M Item 2.7 do Edital
 
Taiobeiras/MG, 30 de agosto de 2022.
 
 
 
DENERVAL GERMANO DA CRUZ
Prefeito Municipal
 
 

Nenhuma prova cadastrada.
Seta
Versão do Sistema: 3.2.10 - 11/01/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia